Здравствуйте
Ситуация такая муж подрабатывал на меж вахте в такси и повез человека за наркотой ,в итоге когда их приняли муж успел уехать но зеркалом задел опера ,так что тот даже получилось просто оттолкнулся рукой от зеркало подскользнулся и упал на коленки ,теперь ему светит срок что тот якобы на него наехал ,а уезжать он начал что он не знал что это опера и почему они налетели на машину ,были без формы ,в итоге была сначала часть первая ему посоветовали написать признательную что будет срок меньше в итоге переквалифицировали на часть 2 ,ранее не судим и ни когда не подвергался на работе и везде хорошим характеристики на иждивении я и 2 детей что нам делать
Добрый день! Вам необходим адвокат в вашем регионе, кто сможет ознакомиться с делом, и если не все следственные действия проведены, то соответственно сможет согласовать позицию по делу и участвовать в них.
Однако стоит понимать, если муж уже давал признательные показания, и они были надлежащим образом оформлены, то это уже будет положено в обвинительное заключение, а потом в приговор суда, поэтому насколько реально вам чем-то помочь будет зависеть в том числе от ранее данных показаний.
По правильному, если вы были не согласны с виной и имели место быть все вышеизложенные обстоятельства, то такие показания и должны были быть даны.
Он давал показания что он не знал что это опера
Добрый день советую вам обратиться к адвокату, поскольку для ответа на ваш вопрос нужен анализ материалов уголовного дела.