Подскажите пожалуйста, с какой даты отсчитывать год для прохождения следующего периодического мед осмотра? Сами осмотр проходила 16.09.2023, но заключение получила в декабре (был мед отвод от прививок), до какой даты необходимо пройти? Ориентироваться на прохождение врачей или дату выданного заключения?
Для следующего периодического медосмотра необходимо отсчитывать год с даты, когда вы прошли осмотр, то есть с 16 сентября 2023 года. Даже если заключение вы получили позже, это не влияет на срок. Таким образом, вам следует пройти следующий медосмотр до 16 сентября 2024 года. Рекомендуется ориентироваться именно на дату самого прохождения врачей, а не на дату выдачи заключения.