Дуи предложил по телефону 2 варианта переселения. И составили акты об отказе. На основании этих актов подали иск на принудительное переселение из 3 к.кв в 2 к.кв. общая пл.больше на 1,2 м,а жилая меньше на 12. Суд применил аналогию 89 ст. ЖК ч.1,при этом не упомянул ч.2. наши возражения и заключения обл.и ген.прокуроров о нарушении ЖК и мат.права во внимание не принял.
Сложно однозначно сказать, правильно ли поступил суд, так как это зависит от многих факторов. Суд должен учитывать все обстоятельства дела, включая правовые нормы и факты. Если суд применил только первую часть статьи 89 ЖК и не учел вторую, это может свидетельствовать о недостаточности анализа ситуации. Также важно учитывать возражения и заключения прокуратуры. Если они подтверждают нарушения ваших прав, то, возможно, решение суда можно считать ошибочным. В целом, корректность решения суда может быть оспорена в вышестоящей инстанции, если есть основание полагать, что были нарушены ваши права.
Здравствуйте.
Вы праве обжаловать судебное решение первой инстанции в апелляционном суде в установленный процессуальный срок. Для этого в суд направляется обоснованная на праве жалоба с соблюдением процессуальных норм.
Апелляционная жалоба составляется в индивидуальном порядке юридически грамотно на основе изучения судебного решения, материалов дела.
Здравствуйте. Ну тут надо бы посмотреть и первичные документы, и решение суда - чтоб был предмет для правового анализа.
Если вам будет удобно - обращайтесь, подъезжайте к нам в Самаре, посмотрим ваши документы и подскажем что и как делать.
Первичная консультация у нас без оплаты