Можно ли найти и привлечь к ответственности интернет-мошенника. Поддельный сайт по оказания гарант-услуг при сделках. Был обманут на 75 тыс.рублей. помогите пожалуйста, что делать?
Добрый день, стоит подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, приложить скриншоты переписки, есть вероятность, что могут установить виновных лиц.
А как правильнее оформить заявление?
Все в отделе и заявление и обьяснение.
коротко: никак. поддельные сайты и подобные схемы создаются не для возврата денег. а для их изъятия с невозможностью возврата. С какой целью платили, что хотели в результате получить?
Здравствуйте.
Заявление полицию вы вправе подать, но денег вам это не вернёт.
заявление в полицию писать, больше вы ничего сделать не сможете
Вам с заявлением в ОВД нужно обратиться.