Можно ли вернуть долг, если есть расписка, но должник говорит, что развелся с женой и все отписал ей.
Однозначно можно выиграть суд, но вот как быстро вы получите свои деньги никто гарантий даст не может. А исходя из того, что ваш должник не собирается завтра умирать, то будут у него арестованы все счета и любое его имущество, что очень не приятно живя в 21 веке. По этому если у Вас есть расписка, то однозначно идите в суд, получайте решение и исполнительный лист. Подавайте приставам и жизнь у него будет не такая радужная и рано или поздно, когда у него появится имущество или денежные средства на счетах, они будут списаны в Вашу пользу.
А если будет желание и возможность, то в рамках исполнительного дела можно будет вытащить документы, какое имущество было куплено в браке, как именно он его отписал и отписывал ли вообще? Но для начала не сомневайтесь - взыскивайте долг через суд.
Добрый день.
Даже если должник развелся и имущество было поделено, расписка остается действительным документом, подтверждающим его обязательство перед вами.
Раздел имущества не освобождает от долга: Раздел имущества между супругами касается только их совместной собственности. Долг по расписке — это личное обязательство вашего должника, и он несет ответственность по нему независимо от развода и раздела имущества.
Вы можете на должника подать иск в суд, только необходимо учесть, что срок исковой давности по расписке составляет 3 года.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Можно ли вернуть долг, если есть расписка, но должник говорит, что развелся с женой и все отписал ей. - конечно можете. Право на взыскания долга не сопрягается с его разводом.
Прочитала ниже, что вы написали. Так радоваться надо, что он так сделал. Из того, что он сделал можно извлечь для себя такую пользу де-факто, что его насмешки превратятся в слезы. Опытный матерый юрист это может сделать, не сказать, что просто и быстро, но мастерски раздеть до его подштанников можно, естественно, определенную роль играет еще и сумма обязательств перед вами.
Здравствуйте.
Это не никак не влияет на право взыскания с него долга по расписки. Вечное нытьё это всегда происходит при требовании денег. В суд направляется составленное юридически грамотно обоснованное исковое заявление со всеми обстоятельствами, со всеми правильно сформированными требованиями с соблюдением процессуальных норм. При условии правильного применения всех правовых норм, можно взыскать не только долг.
Елена Анатольевна, так он не ноет, он насмехается, что он подстраховался что бы долг не отдавать. Сообщил что все переписал на жену и фиктивно развелся. Сумма по расписки 440 тысяч. Он предлагает только 130 отдать и все. Говорит либо это, либо я ни чего не получу, т.к. на нем ни чего не числится. А все деньги ему за работу переводят на карту жены( он ИП). Вот такая ситуация у меня.
Здравствуйте.
Я могу оказать услугу по взаканию долга. Пусть пока смеётся...
Признавать сделку дарения мнимой, с целью избежания выплаты долга.
Можно!
Спасибо, скажите, а как с него будут взыскать долг, если он утверждает, что у него вообще ни чего нет.
С любого официального дохода.