Добрый день. Я прописан в Волоконовском районе Белгородской области. Сдаю квартиру в городе Белгород переселенцам из города Шебекино Белгородской области. В нашей областей введены режим ЧС федерального масштаба в приграничных 8 районах. Нужно ли мне будет платить налог за сдачу квартиры или нет?
Добрый день. При введении режима ЧС в России могут быть установлены различные налоговые льготы или отсрочки, однако эти меры обычно касаются бизнеса или отдельных категорий граждан.
Чтобы узнать, есть ли какие-либо исключения или специальные налоговые льготы, связанные с вашим случаем, лучше всего обратиться в местную налоговую инспекцию. Они предоставят наиболее актуальную и подробную информацию. Ознакомьтесь с официальными документами правительства Белгородской области или местными новостями, чтобы узнать о возможных налоговых послаблениях.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
А почему нет, где налоги, а где ЧС, если только в самом постановлении (о введении ЧС ) ничего не говорится.
Здравствуйте.
Да, если договор денежный.