Загранпаспорт без военного билета?

Сложилась такая ситуация, мне срочно нужен загранпаспорт, но есть одно НО.
Я менял фамилию, и сменил все документы кроме военного билета + не закреплен в военкомате в городе, в котором живу, а ездить в военкомат в другой город ни времени, ни желания нету. Что в подобной ситуации делать? И можно ли получить загранпаспорт без военного билета? И сколько это будет делаться?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно.

МВД может самостоятельно запросит данные в военном комиссариате.

В среднем оформление загранпаспорта занимает от 1 до 3 месяцев, но если есть веские уважительные причины для срочного изготовления, то могут оформить в течение 3 рабочих дней.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Гость

Вопрос, вот военном комиссариате сказали что я не смогу прикрепиться к военкомату без военного билета. Но дилемма, что военный билет у меня недействителен. А на учете я вообще в другом городе. Можно ли это решить находясь по месту жительства, а не ездя в другой город?