2 года назад брал кредит 200к , проплачивал пол года и перестал, на сегодняшний день накападо 280к. Вчера звонили с компании эверест с предложением погасить малую часть долга 76000 и они закроют кредит, это возможно? Не обман?
Здравствуйте. Предложение о погашении части долга действительно может быть возможно и законно, но требует осторожности и внимательности. Обязательно проверьте достоверность компании и оформите все условия письменно, чтобы избежать недоразумений в будущем.
Некоторые коллектора могут согласовать приемлемую сумму для окончательного погашения. В таком случае, если вы оплатите эту сумму, должно быть оформлено соглашение о закрытии долга.- Условия: Убедитесь, что все условия четко прописаны. Вы должны получить подтверждение о том, что после этой оплаты ваш долг будет погашен и никаких последствий не останется.
Здравствуйте Виталий, действительно Микрофинансовые и кредитные организации предлагают часто закрыть долг с дисконтом, но все договоренности необходимо оформлять в письменном виде (например заключить мировое соглашение), дабы избежать в последствии проблем с исковым заявлением на оставшуюся сумму задолженности.
Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Вчера звонили с компании эверест с предложением погасить малую часть долга 76000 и они закроют кредит, это возможно? - нет, конечно. очередная замануха. Никто вам деньги прощать не будет это точно. Не обман? - ага, обман. Пусть в суд подают через суд с грамотно подготовленными возражениями можно сумму значительно уменьшить.
Здравствуйте.
Никто деньги прощать не будет. Обман.
Предложите им прислать соответствующее соглашение. Вот тогда можно выстраивать диалог по делу.
Обман, а у кого брали кредит в банке?