Были списаны деньги с банковской карты за оплаты вайлдберриз с аккаунта, который был взломан по номеру телефона, которыц раньше принадлежал мне, но был залокирован. Возможно ли вернуть деньги через суд? Заявку на оспаривание платежей в банке сделала, заявление в полицию написала
Да, думаю, у вас есть шансы вернуть деньги через суд. Вы уже предприняли правильные первоначальные шаги. Вот что можно сделать дальше:
Сохраняйте все документы и доказательства: - Выписки с банковского счета - Переписку с банком - Копию заявления в полицию - Любые другие документы, связанные с инцидентом. Обратитесь в Wildberries: - Сообщите о взломе аккаунта - Попросите заблокировать аккаунт и отменить заказы. Дождитесь ответа от банка: - Банк обязан рассмотреть вашу заявку на оспаривание платежей. Если банк откажет в возврате средств: - Подготовьте исковое заявление в суд - Приложите все имеющиеся доказательства - Можно обратиться за помощью к юристу. Подайте иск в суд: - Против банка и/или Wildberries - Требуйте возврата незаконно списанных средств6. Участвуйте в судебном процессе: - Предоставьте все доказательства - Объясните ситуацию
Шансы на успех в суде зависят от конкретных обстоятельств дела и предоставленных доказательств. Важно действовать быстро и сохранять все документы, связанные с инцидентом.
Добрый день. Да, вы имеете право подать иск в суд для возврата средств, если у вас есть все необходимые доказательства и вы не получили удовлетворительных результатов от банка. Подготовка искового заявления потребует четкой организации всех документов, поэтому обязательно отнеситесь к этому серьезно. Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Ответчиком являются виновная сторона. То есть Вайлдберриз.
Добрый день, 21 000 равными платежами по 3000 руб
Добрый день!!! Тоже сегодня взломали 81000. Вам вернули?
Нет, вайлдберриз отправил в полицию, от альфа банка жду решения по оспариванию до 23. 10.2024. У вас тоже номер был старый привязан к аккаунту?