Как проходить процедуру банкротства физ лицу ,есть долг от минизаймов сроком 10 лет был 10 тысяч , стал уже 500 тысяч , и второй тоже 10 тысяч переплата 11 тысяч
Здравствуйте Евгений, процедуру банкротства вы можете пройти во внесудебном порядке если долги просужены и имеется постановление пристава исполнителя об окончании ИП за невозможностью взыскания, либо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о несостоятельности (банкротстве).
Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Для этого не нужно процедура банкротства. Долги можно списать на иных законных основаниях, в судебном порядке. Для этого необходимо подготовить ряд юридически грамотных документов и направить их надлежащим образом.
Как проходить процедуру банкротства физ лицу - если вы хотите проходить банкротство только из-за этого долга, то не нужно этого делать. Долги уменьшается, списывается и без банкротства.
Скорее всего - никак, так как большая часть долга - это, как я понимаю, финансовые санкции, которые не учитываются для целей банкротства.