Контактные данные собственника участка?

Анастасия

Здравствуйте, подскажите есть ли возможность получить контактные данные собственника участка по кадастровому номеру с целью покупки.
Планирую приобретение участка по объявлению на авито, при осмотре так же понравился не обустроенный соседний участок. Знаю только его кадастровый номер. Хотелось бы связаться с собственником и узнать не желает ли он его продать.

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Анастасия, с 01.03.2023 года данные в ЕГРН о собственнике закрыты, к сожалению теперь нельзя получить выписку с такими данными. В выписке будет лишь фигурировать "Физическое лицо". Попробуйте поспрашивать у соседей контактные данные или обратиться в местную администрацию-вдруг земельный участок в муниципальной собственности.

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно смотреть по документам, плану, что вам понравилось. Напрямую через Росреестра вы получите усечённую информацию, при правильном поиске можно найти контакты собственника.

Ким Галина
Отвечает юрист

подскажите есть ли возможность получить контактные данные собственника участка по кадастровому номеру с целью покупки. -да, есть

Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

Если собственник физическое лицо, то не узнаете, если юридическое - то можно узнать данные правообладателя из ЕГРП