Часть жилого дома считают как квартира, и не начисляют пособия?

Добрый день. Получаю единое пособие на детей, приходит отказ с пояснением: в наличие имеется 2 и более помещений с назначением " жилое " суммарная площадь которых превышает 24 кв м на человека.
В семье нас 4 ( двое взрослых и двое детей).
Поясняю что у нас действительно в собственности есть два помещения с назначением "жилое" но это наименование: квартира 29 кв и наименование: часть жилого дома( 68 кв.м) вся это информация прописана в ЕГРН.
Звонила в единый контактный центр ПФР, они мне только смогли ответить: что это спорный вопрос, ведь наименование же " жилое". А то что в наличии совершенно разные помещения квартира и часть жилого дома.
При том что на старшего ребёнка я получаю пособие, а на младшего что-то их не устраивает.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас есть возможность обжаловать решение. Обратитесь в территориальный орган ПФР с жалобой на отказ. Соберите все документы, подтверждающие ваше право на пособие, включая свидетельства о праве собственности на оба помещения и документы, подтверждающие их размеры.

Напишите заявление о пересмотре решения, приложив к нему все необходимые доказательства. Укажите, что помещение \\"часть жилого дома\\" и квартира имеют разные характеристики.

То, что вы уже получали пособие на старшего ребенка, также может служить аргументом в вашу пользу, так как это создаёт прецедент для последующего назначения пособия на младшего ребенка.

В вашей ситуации важно тщательно подготовить все документы и четко сформулировать ваши аргументы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Войтенко Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Допускается одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи не больше 24 м², один дом любой площади или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится не больше 40 м². Если недвижимое имущество находится в долевой собственности и среди собственников не только члены семьи заявителя, то учитываются только доли от 1/3 и больше. Таким образом необходимо произвести расчет сколько квадратных метров приходится на Вашу часть жилого дома, если в сумме двух помещений на каждого приходится менее 24 метров, то необходимо отказ обжаловать в судебном порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос