Могут ли запретить въезд в РФ иностранному гражданину, если был подвергнут к админ.ответ?

В мае месяца был подвергнут к административной ответственности в виде оплаты штрафа в размере 2000₽ за СТ 20.3 ч1 (по не знанию конечно же). Штраф я сразу оплачивал. В ближайшее время планирую на неделю выехать из страны на неделю и вернутся обратно. Учусь в мед универе, официально трудоустроен в стационаре. Есть статус РВПО и официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ. Переживаю, вдруг не впустят, а мне скоро диплом получать..

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Ваша ситуация выглядит достаточно спокойной, и оснований для беспокойства не должно быть. Если вы оплатили административный штраф, это обычно снимает все обязательства перед законом по данному делу, и у вас не должно быть проблем с пересечением границы. В целом, если вы всё сделали правильно, у вас не должно возникнуть проблем с выездом и последующим возвращением в страну. Если вы всё ещё переживаете, можете обратиться ко мне по номеру в профиле, я вас проконсультирую.

Гость
Дмитрий Геннадьевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Думаю, что все будет хорошо.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
могут и не впустить Александр!
С уважением к вам Александр!