Что нужно для управления тс при запрете на рег. действия?

Александр

Здравствуйте, хотел купить у моего знакомого авто а на него недавно наложили запрет на рег. действия. Могу ли я ездить на этом авто и что для этого нужно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пользоваться авто вы можете, но вот только езда может быть совершенно недолгой. Загонят на штраф стоянку

Если вы не успели зарегистрировать авто на себя тогда действовать нужно в судебном порядке. Не через приставов или ГИБДД - это ошибка. Запреты на рег действия также могут быть сняты в зависимости от причины наложения.

Нужно разбираться по фактическим обстоятельствам, с учётом правовых нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я ездить на этом авто и что для этого нужно. - в течение 10 дней с даты заключения ДКП и не более. Купить можете, зарегить нет. Если реально ТС нужно, тогда право собственности устанавливается через суд, соответственно при удовлетворении требований судом - вы сможете зарегить ТС. Но сделка имеет факторы риска. Знакомый явно не знает всех правовых тонкостей, а вас подставит умышленно или нет разницы уже никакой не будет)

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Если договор заключили раньше, тогда нужно идти в ГИБДД МВД и предоставить договор для снятия ареста и перерегистрации.

Александр

Договор не заключили

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Можете написать мне в ватсап, мои контакты есть в кабинете юриста.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для того, чтобы временно управлять транспортом необходимо быть вписанным в полис ОСАГО.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!
Соловьёв Алексей Викторович
Отвечает юрист

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕЗДИТЬ СМОЖЕТЕ, ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ НЕТ.

Если мой ответ полезен и Вам требуется дополнительная консультация обращайтесь в личные сообщения. Не забывайте отмечать лайком полезные ответы
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ездить можете, переоформлять не можете! Александр
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По доверенности можете ездить
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос