Я получила наследство с приличным количеством долгов онлайн МФО.?

Я получила наследство с приличным количеством долгов онлайн МФО. На умершего должника все организации МФО подавали в суд. Как и где оплачивать долги?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. не оплачивать нисколько и ничего не подписывать
  2. обжаловать/отменять судебные акты на основе использования процессуальных норм права, применяемых в зависимости от вида судебного акта - приказ, заочное судебное решение и т д. Утем подготовки, направления в суд мотивированных процессуальных документов, со всеми обоснованиями и доказыванием.
  3. по судебным разбирательствам, если удастся вашему юристу обжаловать/отменить судебные акты, максимально уменьшить суммы долгов.
  4. подготовить и направить в суд заявления /соглашения относительно сумм, оставшихся ко взысканию.
  5. документы и юридически верные действия определяются по конкретным обстоятельствам.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. К сожалению, долги по наследству переходят к наследникам, и вас ожидает процесс оплаты. Вот, что нужно сделать: 1. Определение круга кредиторов. Обычно информация о долгах была указана в наследственном деле. Убедитесь, что решения судов, вынесенных в отношении умершего должника, действительно вынесены. Убедитесь, что на момент смерти должника не было наложены аресты на имущество. Проверить законность взыскания (срок исковой давности, корректность расчета долга). Для подробной консультации и плану действий обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Есть 2 пути развития событий. Пассивный и активный.

Пассивный- вы можете по кредитным договорам, истории, судебным актам оплатить всё в названной кредиторами сумме без вопросов и споров.

Но будьте готовы спустя некоторое время выложить им ещё столько же.

Активный. Оспаривать в судебном порядке суммы долга, максимально их уменьшать, применять все возможные правовые меры, направленные на уменьшение, списание долгов. Оставшиеся после оспаривания суммы долга уже погасить.

Выбирайте.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень сложный вопрос. Ответ Зависит от конкретной ситуации с каждым мфо. Неправильный ответ без учета в всех обстоятельств может привести к негативным последствиям (переплаты итп). Лучше обсудить детально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в отделение ФССП России. Узнайте об общей сумме задолженности. Потом оплатите.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходимо уточнить у нотариуса

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос