Произошло ДТП "паровозик" ,я по центру. Виновник изначально признал вину, далее обжаловал и постановление отменили, инспектора не устроило расположения моего авто после ДТП, виновник утверждает что я якобы его подрезал и резко затормозил.Видео и свидетелей нет. Назначили автотехническую экспертизу. Вопрос: Могули я отремонтировать свой авто за свой счёт, если уже провёл независимую экспертизу и уведомил виновника телеграммой, а так же после проведённой экспертизы от ГИБДД? Ну и соответственно далее подавать в суд.
Здравствуйте.
Лучше не делать ремонт до выяснения всех фактических обстоятельств ДТП. Проведение независимой экспертизы во всё судебном порядке не означает, что виновник ДТП не будет её оспаривать в суде, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Вам нужно сначала направить усилия на установления виновника ДТП при отменённом постановлении.
Следует исходить из того, то досудебную экспертизу СУД ВПРАВЕ НЕ принять и она не имеет для суда заранее установленной силы доказательства... Отсюда вывод - лучше не торопиться