Ремонт авто после ДТП?

Александр

Произошло ДТП "паровозик" ,я по центру. Виновник изначально признал вину, далее обжаловал и постановление отменили, инспектора не устроило расположения моего авто после ДТП, виновник утверждает что я якобы его подрезал и резко затормозил.Видео и свидетелей нет. Назначили автотехническую экспертизу. Вопрос: Могули я отремонтировать свой авто за свой счёт, если уже провёл независимую экспертизу и уведомил виновника телеграммой, а так же после проведённой экспертизы от ГИБДД? Ну и соответственно далее подавать в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Лучше не делать ремонт до выяснения всех фактических обстоятельств ДТП. Проведение независимой экспертизы во всё судебном порядке не означает, что виновник ДТП не будет её оспаривать в суде, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Вам нужно сначала направить усилия на установления виновника ДТП при отменённом постановлении.

Ким Галина
Отвечает юрист

Следует исходить из того, то досудебную экспертизу СУД ВПРАВЕ НЕ принять и она не имеет для суда заранее установленной силы доказательства... Отсюда вывод - лучше не торопиться

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можете, если это не затруднит дальнейшее разбирательство. Возможны негативные последствия такого поступка.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос