Здравствуйте! В квартире проживают 4 человека : один из них собственник,а остальные зарегистрированные на жилой площади собственника жилья. Возникла необходимость разделения счетов по ЖКХ. Такие действия практикуются (без вмешательства ТСЖ) или практика предусматривает разделения счетов только между собственниками? Спасибо.
Здравствуйте
Раздел лицевых счетов между собственниками и зарегистрированными лицами в квартире можете быть произведён добровольно либо в судебном порядке.
Выделение доли и раздел лицевых счетов не зависят друг от друга вообще-то. Тем более при одном собственнике с остальными прописанными.
Если не можете договорится между собой тогда в судебном порядке. Иск составляется в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Такие действия практикуются (без вмешательства ТСЖ) или практика предусматривает разделения счетов только между собственниками? - правом на раздел счетов обладают собственники и прописанные лица. ТСЖ в процесс не вмешивается, им не руководит.ТСЖ ставится перед фактом на основе судебного решения.
Здравствуйте. К сожалению, без вмешательства ТСЖ разделить счета на оплату ЖКХ только между зарегистрированными жильцами, без выделения доли в собственности, невозможно. В Вашем случае только через суд. Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Можно, в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ, между проживающими.
Не понятно, что мешает собственнику выселить, тех, кто не платит.
Вы можете через суд взыскать с них компенсацию либо выселить