Здравствуйте было совершино дтп на стоянке,поцарапали мою припоркованную машину в мое отсуствие,виновник оставил телефон и отказывается платить что делать?дтп зафиксированно не было.
Здравствуйте! Мой "друг" попросил оформить на меня автомобиль КАМАЗ. До настоящего времени платил транспортный налог. В этом году работы нет и он отказывается платить налог. Как мне прекратить регистрацию тс если у меня нет ни ПТС и СТС так как они находятся у него!
Баскаков Дмитрий Николаевич
добрый день, в отделении ГАИ можете получить дубликат ПТС, заявив об его утере
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета в связи с утратой, нужен только паспорт.
Продал авто без договора купли продажи , взял неполную сумму денег , тк машина была не на ходу , обещал после того как починит оплатить остаток , теперь отказывается платить , и штрафы все приходят на меня , с учета машину не снимают без дкп заверенного у нотариуса , клиент отказывается писать дкп и вовсе видеться , как мне быть
Усольцев Виктор Николаевич
Если клиент отказывается общаться или выполнять свои обязательства, вы можете написать заявление в полицию. Опишите ситуацию и приложите все доступные доказательства (например, переписку, записи разговоров).
Ворошин Никита Константинович
Здравствуйте Вы можете вернуть машину и остаться при деньгах. Пишите в личку, расскажу, как это можно сделать
Мингазов Юрий Саитгареевич
В полицию, авто числится на Вас, даже если документов нет.
Авто под запретом, собственник мертв, страховки нет, авто попал в дтп на стоянке, как нам оформить все через гибдд что бы машину не арестовали? и стоит ли вызывать гибдд что бы оформить дтп, сможет ли девушка которая получила авто по наследству но не оформила на себя получить компенсацию? со стороны страховой виновника?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете получить, но только как наследник, надо вызывать участкового, так как понял, что ДТП на стоянке....., если повреждения не значительные можно сразу с виновником, на наличный расчет/перевод договориться.
Меньшикова Ольга Борисовна
ГИБДД обязательно надо вызвать. Подробнее объясню при личном общении по телефону. Звоните.
Рябов Сергей Иванович
Вопрос многоплановый. Гибдд вызывайте обязательно. Остальное -звоните, сразу на все не ответишь.
Я бы хотел узнать. У меня проблемы с директором фирмы на каторую я работаю по ГПХ контракту. Хочу уволиться, но мне говорят, что пока не отработаю установленные смены(45) деньги при увольнение не дадут. Я отработал около 26
Дмитриев Алексей Сергеевич
Нужно изучить Ваш договор, чтобы сказать наверняка правомерно ли требование директора.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если у вас договор ГПХ уже незаконно применение "отработка установленных смен" - ничто иное как маскировка трудового договора под ГПХ. При ГПХ не увольняют, а расторгают договор. Если нужна помощь в разборе спора, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте! у меня такой вопрос с мужем в разводе выплачивал алименты на меня до исполнения ребенку трех лет и на сына, как только ребенку исполнилось три года, работодатель отказывается платить оставшуюся задолженность по алиментам на меня а продолжает платить только на ребенка. Приставы вообще никаких действий не предпринимают чтобы мне выплатили алименты
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день, необходимо подать жалобу на бездействия приставов.
Добрый день. Такая ситуация. Собираемся подать на развод. Есть дети 3 года и 8 лет. Есть ипотека, купленная в браке. С вложением материнского капитала. Хотим развестись. Как можно будет поступить с ипотекой. Если муж поставил условия, что мы будем в ней жить, но за ипотеку будет платье. Он сейчас проходит военную операцию на Украине, если он там на камтом женится и в случаи смерти, квартира не перейдёт второй супруге? Как тут нужно поступить правильно с ипотекой. Алименты тоже отказывается платить, сказал на словах, что будет больше платить
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вам необходимо заключить брачное соглашение, либо подавать иск в суд о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Если вам необходима помощь обращайтесь в вацап. Удачи
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. 1. Не верьте тому, о чем договорились устно - переводите все в письменную форму, заверенную у нотариуса. 2. Ипотечная квартира с реализованным маткапом будет подлежать разделу между всеми членами семьи (однако доли детям будут очень маленькими) 3. Лучше договориться с мужем, о том что он переписывает свою долю либо на вас, либо на детей, а ипотеку вы будите гасить самостоятельно 4. Взыскивайте с него официально алименты, тем более если он сейчас проходит СВО, обратитесь в суд за судебным приказом. 5. Если он сейчас жениться и погибнет в СВО, то да, его новая супруга будет наследницей части его доли в квартире, равно как и ваши общие дети и родители бывшего мужа. Если нужна будет более подробная консультация, пишите на ватсап, договоримся о времени консультации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Смысла переписывать то, что ответили ранее нет. А вот по вопросу наследства "новой супругой" Вашего имущества, при смерти наследодателя, вопрос довольно таки спорный (например, он женился 1 числа, умер 5 числа этого же месяца) далеко не факт, что она получит долю в имуществественной массе
Мотык Татьяна Викторовна
Здравствуйте, Екатерина. Росреестр в своем недавнем письме пояснил, что сейчас выделять доли всем членам семьи при вложенном мат капитале можно до погашения ипотеки. Из чего следует, что вы можете до погашения ипотеки выделить доли, вы же можете составить соглашение или брачный договор о том, что свою долю муж например дарит детям, а ипотеку выплачивать будете вы. По алиментам, подавайте заявление о выдаче судебного приказа, если у супруга нет других алиментных обязательств, судебный приказ выносится в течение 5 дней, либо если есть обязательства то мск о назначении алиментов. Если вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении заявлений пишите, договоримся о времени. С уважением Татьяна Мотык.
Как разобраться с задолженностью в квартире?
Ситуация следующая.
1. В квартире по документам 3 собственника, один собственник умер. В наследство не вступили.
2. Задолженность по комунальным услугам копится, оплачивают минимальные суммы.
3. Я как второй собственник не живу в данной квартире , а живу отдельно, мать не оплачивает коммуналку, тем самым на меня идут задолженности, которые мне не нужны.
4. Мать отказывается платить коммуналку и продавать квартиру.
Помогите устал с этим бороться
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Собственник несёт бремя содержания имущества вне зависимости от того живёт он там или нет (уменьшить суммы можно лишь по некоторым видам услуг ЖКХ)
В наследство хотите вступать или нет - ваше право.
Но при не вступление в права наследства продать квартиру будет сложно или практически невозможно, с учётом того, что есть более привлекательные предложения на рынке и менее проблемные.
Вы можете разделить лицевые счета.
Долги от наследодателя будут распределяться между всеми наследниками.
По составу долгов нужно разбираться отдельно. Отменять, обжаловать судебные акты.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 247, 309-310, 1102, 1105 Гражданского кодекса РФ в случае, если Вы фактически уплачиваете денежные средства за других лиц, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, которые Вы уплатили за других собственников жилого помещения или зарегистрированных лиц в данном жилом помещении. По другому, к сожалению, решить вопрос не представляется возможным.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Она ведь ваша мама и дала вам жизнь. Как ни будь договоритесь и придите к общему решению.
Ситуация такова. Квартира не приватизирована и в ней прописаны 4 человека, двое из них несовершеннолетние дети. До этого было прописано 5(отец, двое его сыновней и 2 сына одного из сыновей). Брат не проживает в квартире, отец умер недавно но платил за него. Сейчас он отказывается платить за себя мол в квартире он не проживает и платить не обязан но прописан. Один из детей инвалид и нам тянуть за 4 тяжеловато. Как сделать так чтобы он платил? Или можно ли предоставить справку об инвалидности ребёнка для уменьшения оплаты коммунальных услуг. Инвалидность оформлена недавно
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Мария! Для того чтобы не платить за не проживающих Вам надо представить документы, подтверждающие их проживание в другом месте.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Подайте в управляющую компанию и (или) собственнику квартиры заявление о разделе счетов
Ким Галина
Вопросы решаются в судебном порядке, непроживающих выписать, по остальным разделить долги, а возможно уменьшить их суммарно.
Понадобится детальная консультация, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вам координально нужно решать вопрос, а не уменьшением оплаты, которая, даже если и будет, будет минимальная.
Разделить счета, с особенностями раздела в неприватизированной квартире вы можете через суд. С остальными прописанными тоже следует решить вопрос в суд - по снятии их с рег учёта, но тут нужно смотреть по доказательством.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Добрый день, подскажите пожалуйста, два года назад отгрузили покупателю продукцию, товарную накладную о приеме подписали, но покупатель не оплатил, сейчас ему напоминаем о долге, а он отказывается платить обосновывая, тем, что прошло уже 2 года и ему никто не напоминал, что можно ему ответить, до претензии доходить пока не хотим
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Срок исковой давности всего три года. Если в течение года вы не успеете обратиться в суд, то позже взыскать задолженность не сможете даже в судебном порядке, поэтому советую как можно скорее направить досудебную претензию
Кирдяев Андрей Николаевич
Следовательно вы и не хотите получить оплату. Ему не нужно напоминать, оплата входит в его обязанности без напоминания. Он вам прямо и нагло отвечает, что раз вы не напоминали, то он не оплачивал, а сейчас тем более не будет. Срочно отправить претензию ему! Подавать в суд, сделав все расчеты как по штрафам, так и по неустойке!
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Направляйте требование об оплате задолженности, установите срок оплаты. В случае отказа направляйте иск в суд, пока ещё успеваете в рамках срока исковой давности.
Если понадобится дополнительная консультация, обращайтесь на возмездной основе через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Напоминалки здесь не нужны совершенно. Оплата не зависит от переодичности напоминания, порядок оплаты указан в договоре.
Нужно взыскивать в Арбитражном суде. Подавать иск со всем фактическими обстоятельствам, доводам, доказательствам, правоприменением, правильно сформулированными требованиями. Если иск будет подан в нарушении процессуальных требований, суд оставит иск без движения или рассмотрения.
Подача иска в суд не обязывает суд его удовлетворять.
В поставках есть ряд нюансов, которые нужно учитывать при подготовке документов в свд и в процессе.
Обращайтесь
Здравствуйте, вопрос касаемо судебных приставов. 2 года назад попал в дтп, у виновника не было осаго, поэтому подал в суд в котором выиграл. Ответчику присудили выплатить 300тр, которые он отказывается платить, ссылаясь на то, что нет имущества и прочее. Но я знаю что работает неофициально, и имеет свой салон красоты и автомойку. Как быть?
Курбангалеева Людмила
Во первых нужно ознакомится с материалами производства какие запросы были сделаны, обычно пристав должен направить запрос в росреестр гибдд и банки, ифнс но также в случае ходатайства направляет запрос в ифнс о предоставлении сведений о должнике как ИП, как самозанятый и как наёмного работника,. В случае если ип то нужен дополнительный запрос о ККТ, с целью выхода по месту осуществления предпринимательской деятельности.
А также необходимо чтобы пристав направил запрос в Загс для установления брака, в том случае если должник в браке, то произвести проверку имущества супруги и обратить через суд взыскание на совместно нажитое и выделить 1/2 долю.
Дополнительно в целях понуждения ограничения права выезда, арест имущества по месту жительства итд
Лагодич Евгений Владимирович
Нужно подать жалобу на бездействие приставов в порядке подчинённости, если нужна помощь в ёё составлении пишите мне на Ватсап.
Кузнецов Александр Сергеевич
Если нет имущества и официальной заработной платы, пристав вернет вам ИЛ. Потом можете снова его предъявить к исполнению. Если салон и автомойка зарегистрированы на других лиц, никак не докажите.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Необходимо ознакомится с материалами дела. Если виновник ДТП не является собственником транспортного средства, то через суд можете привлечь к ответственности и собственника транспортного средства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Долг пора увеличить.
Если у него было имущество на момент судебного разбирательства, то нужно изучать сделки, оспаривать их. Не написали какая организационно-правовая форма у бизнеса ИП или ООО.
Нужно изучать все документы.
Лезнева Анна Федоровна
Здравствуйте, если вам известно где находятся салон и автомойка, информацию о юридическом лице можете узнать на месте из уголка потребителя или поискать в открытых источниках (2 гис например). Из инн или огрн можно узнать собственника/учредителя, когда вносились изменения, на основании чего. Если после суда были сделки в отношении имущества, оспаривать их в суде, пристав ничего сам делать не будет.
Трехкомнатная квартира новостройка в ипотеке на 20 лет с мужем я созаёмщик .вложили мат капитал как первоначальный взнос.
Я в декрете 5 лет с двумя детьми, муж работает.
Своего заработка у меня нет.
Есть машина купленная в браке, еще одна однушка в новостройке тоже в браке приобретенная.
И все имущество в квартире куплено в основном в браке.
Муж шантажирует что при разводе мне достанется только 600 тыс моего мат капитала .
И еще что он отказывается платить ипотеку в случае развода.
То есть я с двумя малолетними детьми без работы на данный момент буду сама обеспечивать нас.
Скажите , пожалуйста, хотя бы кратко о моих правах в данной ситуации
Калмыкова Марина Владимировна
Здравствуйте! Муж вводит Вас в заблуждение. Все совместно нажитое делится пополам, при условии, что что-то не приобретено за личные денежные средства. Одна квартира в ипотеке, разделить ее фактически невозможно пока не будет произведена выплата, в случае если супруг не будет платить, то можно остаться без квартиры. Если Вы будете сами платить-можете потом с него взыскать. На самом деле вариантов много, и точно без ничего не останетесь. Факт того что Вы не работали не является основанием для признания имущества не совместно нажитым. Плюс в случае развода еще алименты получать будете на детей, если ребенку меньше трех лет, то и на себя. Главное, сильно ему не доверяйте и все действия делайте с юристом.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Он умышленно не правильно считает, все что приобретено в браке делится поровну.
Ким Галина
По умолчанию все делится пополам, как имущество так и долговые обязательства. Изменение размера долей в праве надо обосновывать и подтверждать документально в суде.Однако, если он полностью оплачивает ипотеку, он вправе взыскать с вас компенсацию. Кроме того, при ненадлежащем исполнении ипотечных обязательств, банк вправе расторгнуть договор, обратить взыскание на залоговое имущество, продав его, из проданной с торгов квартиры сумма маткапитала подлежит возврату. При наличии брачного договора, раздел имущества осуществится согласно прописанным в нём условиям. Если оформление брачного договора происходит после оформления ипотеки, супруги должны оповестить банк. В противном случае банк вправе не следовать условиям брачного договора.
Бронштейн Александр Михайлович
Имущество нажитое в браке делится пополам независимо от вложенных в его приобретение сумм
Матвеев Евгений Александрович
Добрый день! Все имущество приобретенное в браке, через суд делится пополам!
Абулхатинов Дамир Ерболович
Добрый день Имущество нажитое в браке- будет делиться попалась, кроме квартиры купленной за маткап- доля квартиры также будет выделена каждому ребенку.
Миронычева Екатерина Георгиевна
абсолютно все делится, что было приобретено в браке, в том числе задолженность по кредитованию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Мат капитал подлежит разделу на всех членов семьи - супругов, детей. В общем порядке раздел происходит по 1/2 долей, оставшихся после выдела долей детям, так же как и долгов - тоже по 1/2 делятся. Но суды учитывают многие ньансы при разделах особенно ипотечных. Можуть быть отступление о равенство долей. Также тенденция в разделе имущества в зависимости от финансового участия каждого супруга имеется, поэтому зависит от грамотности правовой позиции стороны по делу если дело дойдёт до суда
Здравствуйте, мой сын с ещё одним мальчиком кидали из окна предметы и помяли две машины. Владелец предлагает договориться без суда и полиции, но мама второго мальчика отказывается платить напополам. За одну вмятину запросили 20 тыс.руб. а их три.
Стоит ли соглашаться платить без суда.
Чеботарев Василий Сергеевич
Стоит договариваться. По суду выйдет дороже и сильнее пострадает репутация детей. Но необходимо всё правильно оформить.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Стоит, но берите расписки: от кого, сколько и за что именно
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пусть цену обоснуют. Все равно родителям платить.
Маслов Александр Анатольевич
без суда не стоит! Александр!
Спирцева Елена Александровна
Доброго времени суток!
Возможно экспертиза покажет больше в суде, плюс издержки.
Поэтому дешевле оплатить, но необходимо взять подробную расписку с паспортными данными, за что получены деньги, в каком размере и что претензий не имеют.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В любом случае, по суду может быть дороже: экспертиза + услуги юристов. Поэтому лучше договориться, а договорённости зафиксировать юридическим грамотным соглашением, а не распиской. Расписки в таких делах не составляются. Оплатите свою долю без огладки на действия другой родительницы.
Ким Галина
можете поторговаться по сумме. мама другого мальчика своей упертостью доведет до кдн, потянув и вашего ребенка, поэтому с ней вам стоит поговорить. На счет суда, соглашусь с коллегами, не факт, что будет дешевле. Вы можете вместе с хозяином ТС поездить по сервисам убедиться с цене работ (выбирайте сами), потом подготовленное соглашение подписывайте д/с по безналу.
Всем мир! Моя сестрëнка, гражданка Узбекистана. Приезжала летом по гостевой миграционке. Решила поискать работу. Юыл найден работодатель, который устроил её на один из складов озон, пообещал при этом оформить патент и устроить официально. В итоге не оформлял никаких документов, а напротив сделал поддельную миграционку изменив буквы в её фамилии и выдал ей пропуск на склад, где она благополучно отработала два месяца, по сути получается незаконно. Первый месяц он оплатил, второй месяц отказывается платить, скрывается и не берëт трубки. Вопрос 1) как забрать заработанные средства, если из доказательств на руках только пропуск со склада озон. 2) какие пролемы с законом могут быть у сестрëнки в связи с тем что она работала незаконно. Благодарю.
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте, 1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание.
Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
Жуйкова Юлия Валерьевна
Здравствуйте Алексей!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Начнёте взыскивать деньги, в результате пострадают оба и работодатель и ваша сестра - наложат запрет на въезд в РФ, депорт.
Здравствуйте
С братом унаследовали квартиру
В связи с этим его отношение испортилось
Имею 42% в квартире,он 58%
Отказывается платить по долям, только пополам
Что мне делать?я же не должна платить 50%?или я не права?
Чагаев Алексей Николаевич
Тут с точки зрения владения собственностью, вы правы... есть пути решения, обращайтесь, помогу
Пахомов Александр Вадимович
Здравствуйте, лицевой счёт разделите и платите согласно своей доле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А кто проживает в квартире? От этого и надо исходить, вообще платить надо соразмерно доле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Оплачивается соразмерно имеющимся долям, фактическому проживанию в квартиры. Правовые варианты есть, но применять их нужно по фактическим обстоятельствам.
Переехала в РФ из РБ в 2017 году. 2018 получила вид на жительство, в 2019 - гражданство РФ. В 2021 подала на пенсию , пенсию дали (решением суда) ПФР отказывается платить повышающие коэффициенты: за поздний выход(6 лет) и за их детей. В декрет ушла апервым ребёнком в августе 1990 году , а вторым (не выходя на работу) в феврале 1992 года. Почему ПФР не относит период декрета к советскому периоду, правомерно ли они поступают?
С учетом , что мой декрет был открыт до октября 1992 года.
Заранее спасибо.
Рябов Сергей Иванович
Для ответа на Ваш вопрос необходимо установить, что являлось предметом рассмотрения в суде.
Стадницкая Екатерина Николаевна
Пенсионный фонд России может не включать период декретного отпуска, который начался в августе 1990 года и длился до октября 1992 года, в советский стаж, так как часть этого времени относится к постсоветскому этапу. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №781 от 29 октября 2002 года, время ухода за ребёнком учитывается в страховой стаж, однако для того, чтобы пенсия была назначена в полном объёме, могут быть учтены только периоды до 1 января 1992 года.
Пронягин Артем Сергеевич
Действия ПФР в вашей ситуации неправомерны. Вам полагается повышающий коэффициент за 6 лет позднего выхода на пенсию. Согласно таблице коэффициентов, за 72 месяца (6 лет) отсрочки выхода на пенсию, повышающий коэффициент для страховой пенсии составляет 1, 59, а для фиксированной выплаты - 1, 461. Периоды ухода за детьми должны быть учтены при расчете пенсии, включая соответствующие повышающие коэффициенты. Ваш первый декретный отпуск начался в августе 1990 года, что однозначно относится к советскому периоду. Второй декретный отпуск, начавшийся в феврале 1992 года, является продолжением первого, так как вы не выходили на работу между рождением детей. Поскольку первый декрет начался до распада СССР, весь период должен учитываться как советский стаж. ПФР неправомерно не относит период вашего декретного отпуска к советскому периоду. Согласно законодательству, периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет учитываются в страховой стаж, в том числе и в советский период.
Рекомендации: Обратитесь в ПФР с письменным заявлением о перерасчете пенсии с учетом всех положенных коэффициентов и правильного учета периодов декретного отпуска. Если ПФР откажет, вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящем органе ПФР или в суде. Подготовьте все документы, подтверждающие ваш стаж, включая периоды декретных отпусков и работы в советское время.