Странный штраф?

Пришло уведомление, что по ип наложен арест. На 7000, из них 6000 штраф за административное правонарушение. По прошлой фамилии(это за пдд). Ок. Штрафа не приходило. Пришло ип. Где я в декабре 2023 года совершила правонарушение (неизвестное), а заранее в апреле завели дело. К сожалению фото не приложить , но все есть.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Информацию о наличии или отсутствии административных правонарушений в области дорожного движения можно получить в МВД России или ГИБДД. Для этого необходимо обратиться с запросом в письменной форме и указать свои персональные данные, например, ФИО, адрес проживания, паспортные данные. В запросе нужно указать интересующий период времени, в течение которого требуется предоставить информацию о наличии или отсутствии административных правонарушений в области дорожного движения.

Кроме того данную информацию можно получить онлайн на сайте ГИБДД

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Виктория

А как объяснить, что ип возбуждено 13.07.2023, а правонарушение зарегистрировано 26.12.2023?Это тоже в гибдд?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Полагаю, что на этот вопрос Вы сможете найти ответ на сайте ГИБДД или получить в ответе на Ваш официальный запрос.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прочитала, что написали, ниже. Здесь без изучения документов, фактических обстоятельств ничего вам точного никто не скажет. Штрафы оспаривать можно, возбуждённые исполнительные производства при признании штрафа незаконным прекращаются. Возможно, что есть несколько ип по разным основаниям. И не всегда ФССП работает корректно, особенно сайт. Надо направлять соответствующие запросы, ходатайства по фактическим обстоятельствам.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дешевле будет оплатить, чем судиться по поводу штрафа. Что касается промежутка времени между правонарушением и возбуждением ИП, то здесь нарушения нет, так часто бывает, и это в рамках закона.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Виктория

Не понимаю как этот сайт работает. То ли отправилось, то ли нет, не ясно. Моя цель не штраф оспорить, а наказать пристава, это не первый случай его косяков. Хочу его чтобы уволили. И за ценой особо не буду стоять. Заодно понять что за чудо аресты такие приходят

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете прикрепить документы здесь к своему сообщению и отправить. Я мог бы заняться Вашим делом, но живу во Владивостоке, поэтому будет неудобно работать.

Ким Галина
Отвечает юрист

надо смотреть основания возникновения подобных штрафов, не исключено, что они по разным правонарушениям или косяки приставов либо ГИБДД

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела как в гибдд так и у приставов, без самих документов трудно что то сказать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально изучить обстоятельства
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Виктория

Скиньте но ко, свяжусь с вами и все пришлю

Виктория

Номер

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос