Можно ли взять кредит в банке через ИП? Банки мне отказывают в кредите из-за плохой КИ. Я искала разные способы в интернете как получить в такой ситуации кредит. Мне позвонили, представились компанией и предлагают зарегистрировать ИП и взять кредит в банке на выгодных условиях. Являются ли такие организации мошенниками? Не грозит ли мне уголовная ответственность? Потому что мое ИП будет только открывшимся, соответственно без справок о деятельности и доходах. Можно ли доверять таким организациям?
Доверять или нет, решать вам. Но, вы должны понимать что из всего этого следует. Вы обязаны, подавать декларацию ежегодно и каждый год платить 49тыс налог. Если этого не делать, то будут начисляться пени и штрафы от налоговой. Кроме того, вы этим дельцам должны заплатить определенную сумму от выданного кредита. Против вас могут возбудить угодовное дело о мошенничестве. А оно вам надо?
Являются ли такие организации мошенниками? похоже, что да
Не грозит ли мне уголовная ответственность? - а почему бы и нет? кредитных мошенничеств масса.
Можно ли доверять таким организациям? - если разум превалирует над желанием получить кредит, то доверять нельзя
Здравствуйте.
Нет, не стоит так делать. Кроме явных рисков подобных схем есть ещё более коварные риски и последствия.
Не стоит этого делать.
Конечно нет.