Подскажите пожалуйста, требуется ли замена каких-либо документов (паспорт, загранпаспорт и т.д.) после брака в случае если никто из нас не меняет фамилию?
Здравствуйте. Нет, при заключении брака без смены фамилии менять документы не нужно. Никаких изменений в ваши документы (паспорт, загранпаспорт, СНИЛС, ИНН и т.д.) вносить не требуется. Единственный документ, который подтверждает факт брака - это свидетельство о заключении брака. Храните его, он может понадобиться для разных юридических процедур (оформление наследства, сделки с недвижимостью и т.д.)
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, Наталья. Не нужно. В паспорт можете внести информацию о семейном положении. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Здравствуйте!
Если после заключения брака никто из супругов не изменил фамилию, то замена документов не производится.
Если необходима юр.поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы.
Здравствуйте.
Если супруги после регистрации брака оставили свои фамилии, то менять документы не нужно.
Добрый день!
В случае, если Ваша фамилия не поменялась, документы менять не нужно
Нет, если фамилия осталась прежней