Здравствуйте. Бабушка находится в психиатрической больнице. Прошла лечение и ее хотят выписать домой, но проблема в том, что там где она прописана и проживала жил еще и дядя наркоман (сейчас он в больнице на неопределённый срок), который после того как бабушка попала в больницу разгромил всю квартиру. То есть бабушку везти некуда. В дом престарелых бабушку тоже не определить, так как платить за ее проживание моя мама не может, она не работает, работает только ее муж, и живут они в другом городе. Мне постоянно звонят из больницы и просят ее забрать, из-за этого опеку не оформить, потому что она должна где-то жить, домой не вернуть потому что там наркоман, и квартиру получается без опеки будет не приватизировать. Я являюсь всего лишь внучкой, и содержать кого-либо за свой счет не могу, так как у меня физически нету возможности. Что в это ситуации можно сделать
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной и установлении опеки. Одновременно обращайтесь в суд с заявлением о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением. Если бабушка будет под Вашей опекой, Вы сможете и квартиру приватизировать в доле с бабушкой. Сомневаюсь, что опека не даст разрешения - это ведь в интересах опекаемой. Нужна помощь - пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы указываете на необходимость оформления опеки.
Кто претендует называться опекуном? Именно этот человек и должен заботится об опекаемом. Опека - это не только права, но и обязанности. Опекун несет полную ответственность за здоровье и благополучие подопечного, ухаживает и заботится о нём.
Вы неоднократно задавали свой вопрос и вам юристы отвечали.