Заменить рекомендованные меры медицинского характера со стацинарного лечения?

На амбулаторное - возможно ли?
И при каких условиях?
Человек вмеяем, адекватен, социализирован и проч., но в отрочестве (в середине 90-х) пребывал на лечении в ПКБ.
Вторично, по решению комиссии ему рекомендовано принудительное лечение.
Но первый раз он его не проходил - о нём просто забыли.
Ни звонка, ни уведомлений.
Сам он не напршивался тоже...
Есть ли шанс, что второй раз суд назначит именно амбулаторное? Что может повлиять на решение суда?
Спасибо.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Такой шанс всегда остается, так как назначение амбулаторного лечения не противоречит закону и суд может назначить именно такой вид лечения. Для этого необходимо ознакомиться с заключением экспертной комиссии и поставить ее выводы под сомнение, после ходатайствовать о повторном исследовании, при этом очень внимательно обратить внимание на постановку и порядок вопросов для ее разрешения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос