Добрый день! Мой супруг до сентября 2024 года получал пособия на своих двоих детей до 17 лет, 13 тыс на двоих. Он вдовец! В феврале 2024 года он вступил в брак. Работает он не официально. Я нахожусь в декретном отпуске с марта 2024 года. В августе у нас родился общий ребенок. Ему в письменном виде пришел отказ от пособия на детей. Он обратился в пенсионный фонд Рязанской области, на что ему сказали там, что некакие пособия ему не светят, т.к причина первая в том ,что он в брак вступил, а вторая рождения ребенка...
Добрый день. В первом случае он являлся единственным родителем, поэтому пособия выплачивали, позже после вступления в брак и рождения общего ребенка, у него нет весомых причин отсутствия дохода. Более подробное объяснения все же необходимо узнать в ПФР, попробуйте уточнить у другого сотрудника, который более подробно объяснить. А для юридической консультации можете обращаться ко мне по номеру в профиле.