Подача жалобы в кассацию?

Добрый день!
Имею ли я право лично подать в кассацию жалобу от двоих истцов (я и мать) без доверенности, если мать не может поехать со мной?
Примут они так документы от меня?
Нужно ли какое-то разрешение от мамы, если мы оба истцы и от нас обоих есть подписи в жалобе?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. В соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации, несколько сторон могут подать одну кассационную жалобу, при условии, что их права и интересы одинаковы, а также при условии, что все заявители написали согласие на подачу общей кассационной жалобы. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Вам с мамой необходимо указать Вас обоих как истцов и Вам обоим необходимо подписать кассационную жалобу.
Либо, Вы вправе только от своего имени подать эту жалобу (только со своей подписью), а потом, по ходу рассмотрения дела ваша мама может ее поддержать.

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да можете. Но лучше подстраховаться. По закону Можно написать Доверенность от матери на Вас в простой ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ и не заверять её НОТАРИАЛЬНО. Так будет Лучше и Спокойнее для Вас.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете отправить почтой России. Если отдавать лично, нужна доверенность с таким правом.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Подавайте жалобу от своего имени. При наличии доверенности от матери, вправе подать и от ее имени.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если это одна жалоба, а там два истца, то имеете право, должна быть подписана обоими.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат
Должны принять, в каждом суде свои правила, можно отправить заказным письмом
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
нужна доверенность от матери, чтобы её интересы представлять.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Сделаете простую форму доверенности

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Образцова Ирина Сергеевна
Отвечает юрист

Направьте почтой

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос