Как запросить 2 ИЛ?

Здравствуйте,по делу о залитии вынесено решение суда взыскать ущерб солидарно с хозяина квартиры и УК.В праве ли я просить суд выдать 2 ИЛ на каждого из соответчиков, В канцелярии суда утверждают, что выдается только 1 ИЛ. Как можно запросить 2 ИЛ и имею ли я на это право?

Румянцев Алексей Георгиевич
Отвечает юрист
Наталья, здравствуйте. Или вы не правильно друг друга поняли, или девочки из канцелярии ни разу не открывали ГПК. Ваша ситуация четко прописана в ч. 2 ст.429 ГПК. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность. Обратитесь в канцелярию с письменным заявлением, где просто сошлитесь на указанную норму и попросите выдать исполнительные листы по количеству ответчиков. Удачи и всего доброго.
Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, напишите заявление, чтобы для более быстрого взыскания ущерба, прошу выдать исполнительные листы отдельно на УК и отдельно на собственника. Так как они вдвоем несут ответственность солидарно. То и суд в этой ситуации решил не заморачиваться.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
НАТАЛЬЯ
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
выдаётся один исполнительный лист, и на основании него приставы списывают и с ук и с владельца квартиры! Александр.
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявите ходатайство в суд о выдаче 2-х ИЛ. Поскольку ответчики разные и адрес их разный.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
НАТАЛЬЯ
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

да вы вправе взять два листа на каждого из соответчиков, раз взыскание солидарно

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Имеете на солидарных должников выдаются 2 исполнительных

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ил выдаётся по количеству должников

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
имеете право, на каждого должника выдается отдельный лист
НАТАЛЬЯ
Спасибо, Алена Владимировна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Да, можете, просит и.л по количеству должников.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
НАТАЛЬЯ
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос