Как быть в такой ситуации при банкротстве?

Добрый день я прохожу процедуру банкротства, 13.062024 был суд признали банкротом. Сейчас уже месяц октябрь 2024 год я не получаю прожиточный минимум как быть мне в таком ситуации. У финансового управляющего все какие то отмазки отговорки так как он сам не общается со мной а общается второе лицо от него.Надоело бездействие их может они мошенники. Могу ли я обратиться на них заявлением в прокуратуру или в следственный комитет. Подскажите пожалуйста

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Конечно, прямое нарушение Ваших прав, пишите жалобу в СРО, в котором числится Ваш финансовый управляющий и можете написать жалобу в суд, в котором рассматривается банкротное дело на бездействие /незаконные действия финансового управляющего и его отвод. Напишите в вацап, сообщите ФИО, номер дела, наименование суда, помогу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я обратиться на них заявлением в прокуратуру или в следственный комитет. - не их юрисдикция

  1. Жалоба в СРО
  2. Мотивированная жалоба по ненадлежащему исполнению обязательств ф/у в АС
  3. поиск нового Ф/у
  4. меры, направленные на отстранение прежнего
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае можно составить жалобу в суд, в котором рассматривалось дело по вашему банкротству на действия вашего фин. управляющего. Для более подробной консультации можете позвонить мне по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Вы можете подать обоснованную на праве жалобу на бездействия финансового управляющего в арбитражный суд, а также в СРО. Договор с юр фирмой вправе расторгнуть.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Контроль и надзор над конкурсными управляющими ведет Росреестр, Вам необходимо туда написать жалобу

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Подайте жалобу в росреестр на действия финансового управляющего, это наиболее действенный метод.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Ирина

Виталий Валерьевич, могли уточнить некоторые моменты: как писать жалобу на ФУ в Росреестр образец заявления

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ирина, посмотрите в интернете, в этом ничего сложного нет. Главное, изложите в жалобе всё максимально понятно, по хронологии, с точными датами и цифрами и подкрепите всё это документально.