Сумма алиментов?

Гость

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Отец ребенка зарабатывает 30000-40000тыс. Какая сумма алиментов будет на 1 ребенка. И можно как сделать что бы сумма была побольше нежели где то 5000тысяч?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Если доход отца ребенка является "официальным". обратитесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на 1 ребенка (по закону на 1 ребенка размер алиментов составляет 1/4 от всех видов дохода).
В случае, если доход не является официальным, но при этом у Вас есть сведения о движении денежных средств на счетах отца ребенка, а также иные сведения о его совокупном доходе - обращайтесь с исковым заявлением в районный суд и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме (рекомендую также исходить из пропорции - 1/4 от всех видов дохода). То есть, если супруг зарабатывает 400 000 руб, просите взыскать на содержание ребенка 100 000 руб. в твердой денежной сумме.

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Добрый день, вы можете расчитывать на 1/4 от дохода в твердой сумме.

Для увеличения поступлений:

- получите исполнительный лист и предъявите его приставу, или работодателю должника и ежегодно проверяйте - и тот и другой обязаны индексировать на увеличение величины прожиточного минимума.
- предъявите иск о взыскании 50 процентов всех расходов на ребенка за последние три года, а если расходы постоянные - то и на будущее.

Мое мнение: проведите переговоры с бывшим супругом и расскажите о своих планах. Предложите заключить соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

ст.81 СК

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти...

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1/4 заработка и иного дохода. Алименты могут быть взысканы в комбинированной сумме, например, 1/4 заработка и ещё некая фиксированная сумма. Такие алименты взыскиваются с учётом фактический обязательства, имеющихся на то оснований.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, если у отца ребенка нет других детей, то доля от его прибыли в размере 1/4 идет на ребенка, и если вы не договорились о фиксированной сумме. А сумма может увеличиться если присутствуют какие либо другие доходы.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если в долевом отношении то сумма будет около 10 тыс, если в твёрдой денежной сумме то прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос