Просрочки по кредиту.?

Здравствуйте. Есть долги по займам и просроченные кредиты. Позвонили и сказали что подадут в суд из Сбербанка. Есть квартира в собственности и доля в родительском доме. Ребёнок 4 года. Сейчас устроилась на официальную работу. Могу ли потерять жильё и как правильно решить этот вопрос?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Могу ли потерять жильё и как правильно решить этот вопрос? -да, обратят взыскание на имущество. Наличие детей не влияет на право кредитора отчуждать недвижимость в счет погашения долгов.

Решается путем изучения всей конкретики, разработки юридически верного плана действий, имеющих юр.значение, направленного на решение вопросов с кредитами, минимизации рисков потери имущества, а также сохранения имущества.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Добрый вечер! Обращение взыскания на квартиру заёмщика допускается при сумме задолженности в размере не менее семидесяти процентов от цены квартиры. Во избежание образования крупной задолженности заёмщик просит банк о предоставлении кредитных каникул или о реструктуризации обязательств. При наличии дохода у заёмщика банк обычно предоставляет рассрочку платежей и делает небольшую скидку на погашение процентов.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кредитор вправе обратить взыскание на имущество. Для того, чтобы сохранить имущество, юридически разобраться с кредитами, нужно изучать все документы, кредитные договоры, фактические обязательства, совершать юридически грамотные действия с учётом всех нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Наличие двух пригодных доя проживания помещений предоставляют право кредиторам обратить взыскание на одно из них.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от суммы долга, размер обращения взыскания на имущество должен быть соразмерен сумме долга.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.