Как я могу купить или принять дом в дар , если хозяева умерли , а наследница поживает в Швейцарии с паспортом гражданина Украины . Документы на дом и свидетельство о смерти у меня на руках.
Здравствуйте.
Можете совершить сделку после того как наследница вступит в наследство на наследственное имущество.
Она может выдать доверенность на совершение наследственных действий. В доверенности должны быть указаны все полномочия. Доверенность должна быть составлена юридически грамотно. Составленную доверенность удостоверять нужно в консульстве. В принятии наследства и сделке есть правовые нюансы, которые следует учитывать.
- выдать доверенность на право совершения действий по вступлению в наследство на 3-е лицо она, конечно, может, но с учетом ее гражданства большинство действий по ней невозможно совершить.
- судебный, но подходит либо нет - от конкретики
- продать/дар тоже будут проблемы
Наследница вправе выдать Вам доверенность в консульстве России в Швейцарии на совершение любых действий в рамках наследственного права. При этом имейте в виду, что доверенность, оформленная на Украине, в России принята не будет.
Этих документов не достаточно, нужно свидетельство о праве на наследство.
можете только после того как наследник примет наследство
Может ли она дать доверенность из Швейцарии, чтобы я занялся наследством вместо вместо нее, и сможет ли она получить наследство имея паспорт гражданки Украины?