Как приобрести дом ?

Александр

Как я могу купить или принять дом в дар , если хозяева умерли , а наследница поживает в Швейцарии с паспортом гражданина Украины . Документы на дом и свидетельство о смерти у меня на руках.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете совершить сделку после того как наследница вступит в наследство на наследственное имущество.

Она может выдать доверенность на совершение наследственных действий. В доверенности должны быть указаны все полномочия. Доверенность должна быть составлена юридически грамотно. Составленную доверенность удостоверять нужно в консульстве. В принятии наследства и сделке есть правовые нюансы, которые следует учитывать.

Александр
Уважаемый Елена Анатольевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Обертас Юрий Андреевич
Отвечает адвокат
вам нужно связаться с наследницей и попросить её сделать в Швейцарии доверенность на право представление её интересов (в том числе и в наследственном деле) на Ваше имя или на кого нибудь другого человека которому она или Вы доверяете! После этого подать заявление от её имени по доверенности нотариусу по месту открытия наследства (по месту смерти наследодателя) и вступить в права наследования!
Александр
Юрий Андреевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. выдать доверенность на право совершения действий по вступлению в наследство на 3-е лицо она, конечно, может, но с учетом ее гражданства большинство действий по ней невозможно совершить.
  2. судебный, но подходит либо нет - от конкретики
  3. продать/дар тоже будут проблемы
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Наследница вправе выдать Вам доверенность в консульстве России в Швейцарии на совершение любых действий в рамках наследственного права. При этом имейте в виду, что доверенность, оформленная на Украине, в России принята не будет.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Этих документов не достаточно, нужно свидетельство о праве на наследство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

можете только после того как наследник примет наследство

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Александр

Может ли она дать доверенность из Швейцарии, чтобы я занялся наследством вместо вместо нее, и сможет ли она получить наследство имея паспорт гражданки Украины?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос