Раздел имущества ?

(6 ответов)
Гость

Добрый день, на что я могу претендовать если дело дойдёт до суда? Жили в гражданском браке с женой 15 лет, сейчас она умерла у нее есть дочь наследница всего имущества. На имя жены было открыто ИП и открыт магазин рыболовных товаров, закупом товара занимался я, на накладных с оптовых фирм стоит моя подпись. После смерти жены я открыл на себя Ип и продолжал вести деятельность от своего имени, помещение в котором магазин находится по наследству в собственности дочери, я переводил ей на карту аренду, официально составлены мной договор аренды она не подписала. Спустя год она решила забрать магазин себе.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

В вашей ситуации только товар с имуществом вывозить или договариваться с дочерью. Помещением она может распоряжаться на своё усмотрение.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Помещение в её собственности она вправе распоряжаться им. Дело в другом на чьи деньги оно было приобретено. Можно заявиться как кредитор. Для этого дело требует изучения всех обстоятельств нажития имущества, иных имущественных прав.

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Все то куплено на ваше ИП это Ваше имущество.  В вашем случае, необходимо было подать иск о признании наследства общим имуществом (если не было завещания). Если бы Вы доказали, что деятельность велась совместно то суд мог присудить половину имущества (за исключением имущества приобретенного до брака, либо полученного в дар, наследства, приватизации).

Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Помещение в ее собственности если,то она вправе им распоряжаться как хочет
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Закупленный  товар  аш,помещение  дочери,Вы  же  арендовали  магазин,если  не  продлит  договор  аренды,переедте  в  иное  помещение.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Напишите мне в ватсап. Попрубуем решить

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве