Добрый день! Подскажите должны ли наследники умершего гражданина Украины зарегистрированного с видом на жительство в РФ и умершего на территории РФ обращаться в суд с заявлением об установлении места открытия наследства? Или нотариус должен выдать свидетельство на наследство. Наследство - вклады в банке РФ
В обычном порядке, ВНЖ это статус приравненный к гражданству с определенными оговорками, обратитесь к нотариусу к любому и откройте наследство, можно по месту жительства регистрации или имущества умершего.
Здравствуйте.
Отказ нотариуса можно обжаловать, нужна будет работа по делу, обращайтесь.
Обращаться по последнему месту жительства, смерти наследодателя.
Подаёте нотариусу заявление о вступлении в наследство.
Добрый день, подали нотариус нам выдал постановление об отказе в совершении нотариального действия, и указал что нужно обращаться в суд, так как умерший гражданин Украины, хотя он уже 10 лет жил на территории РФ пенсию здесь получал, прописан с видом на жительство