Можно ли в свидетельстве о рождении изменить фамилию отца?

Гость

Я узнала от родственников, что отец менял фамилию по своему желанию. Стоит отметить, что мои родители в разводе. И отец с нами не общается. Можно ли в моем свидетельстве о рождении изменить его инициалы?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете. Вы вправе запросить в ЗАГСе данные сведения об отце, основания для смены им инициалов. Получив данную информацию, вы вправе подать заявление в ЗАГС при отказе следует обратится в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно. Процедура смены зависит от вашего возраста.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Говорите можно, но я немного сомневаюсь. У меня ведь на руках документа о перемене его фамилии нет. Мне 20. Сотрудники загса могут в этом помочь? Это ведь они выдают справки о смене инициалов

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно нужно обратиться в ЗАГС о получении сведений об отце. Только не понимаю зачем вам это нужно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос