Случайный перевод?

Добрый день.
Я перевела деньги не тому человеку.
Как грамотно и законно мне их вернуть?
Перевод ошибочный и у человека нет основания для их получения.

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! 1.обратитесь в банк за получением выписки о переводе. 2.обратитесь с выпиской и заявлением в полицию для получения сведений о получателе. 3. Выяснив данные получателя, отправьте ему претензию о возврате денежных средств. 4. В случае отказа в возврате денежных средств обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении.

Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если получатель отказывается вернуть средства добровольно, вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое получило имущество без установленных законом или сделкой оснований, обязано вернуть его владельцу.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в банк, получите выписку о переводе и зачислении денег, обратитесь в полицию для получения сведений о получателе, полиция откажет, обратитесь в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. юридически верное обращение в банк
  2. мотивированный иск в суд. Полиция не нужна в этой схеме. Никакие персональные данные они выдавать вам не будут
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте письмо отправить этому человеку, если не поможет то в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если знаете фио и адрес человека, можно составить иск о неосновательном обогащении
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, начните с досудебной претензии, если знаете данные человека.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В банк об отзыве перевода, в полицию, затем претензию и в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Требовать от получателя возврата денег. Есть нюансы
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос