Куда мне обращаться, если юридическая фирма отказывается выплачивать прожиточный минимум? Я нахожусь в процедуре банкротства с 13 января 2022 года. За все это время 12.08.2023 года по 04.06.2024 ПМ перечислили всего 4 раза. Хотя должны по закону перечислять стабильно каждый месяц, правильно я понимаю?
Здравствуйте.
Выплату прожиточного минимума осуществляет не юридическая фирма, а финансовый управляющий. Вам необходимо обратиться к нему с требованием о выплате прожиточного минимума. При этом в случае отказа в выплате прожиточного минимума, или непоступления ответа на ваше требование, вы вправе обратиться в СРО, Росреестр или в суд с жалобой на действия арбитражного управляющего и обязанием его осуществить выплаты прожиточного минимума.
Контакты арбитражного управляющего вы можете найти в интернете, они являются общедоступными.
Артур Араикович, могли уточнить некоторые моменты: Снова финансовый управляющий Динега Наталья Алексеевна не перечисляет ПМ, прошло 2 месяца, как я не получаю прожиточный минимум. Написала жалобу в СРО, жду ответа. У меня вопрос. Почему в карточке судебного дела указаны мои ФИО, что я не приобщила документы к делу, по данной причине перенесли заседание? Обычно указаны ФИО финансового управляющего.
Здравствуйте, напишите в What’s app, обсудим.
Должник в процессе банкротства может получать средства в размере прожиточного минимума при условии нахождения достаточных средств на специальном счёте и согласно определению финансового управляющего или арбитражного суда. Для получения подробной информации надо требовать отчёт об использовании средств со специального счёта. От финансового управляющего. А вот когда должник заключил специальный договор на организацию процедуры банкротства, то требования направляются в юридическую фирму.
Снова финансовый управляющий Динега Наталья Алексеевна не перечисляет ПМ, прошло 2 месяца, как я не получаю прожиточный минимум. Написала жалобу в СРО, жду ответа. У меня вопрос. Почему в карточке судебного дела указаны мои ФИО, что я не приобщила документы к делу, по данной причине перенесли заседание? Обычно указаны ФИО финансового управляющего.
Неизвестно по какой причине мои сообщения дублируются много раз.
Думаю, нужно опубликовать как отдельный вопрос. На данной странице вопрос неактуален.
Скорее всего у меня специальный договор. Тогда если юридическая фирма отказывается выплачивать ПМ, куда обращаться?
Здравствуйте.
Юр фирма не выплачивает ПМ, это обязанность фин управляющего. ПМ выплачивается при наличие средств у должника, с дохода должника. Если у вас нет совершенно никаких средств, доходов, имущества, то ПМ не с чего выплачивать. Посколько вы заключили договор с юр фирмой, то решение таких вопросов входят в предмет договора, за что вы им платите деньги. Если они бездействуют, вы вправе расторгать договор, истребовав часть денежных средств.
Елена Анатольевна, могли бы уточнить некоторые моменты: Снова финансовый управляющий Динега Наталья Алексеевна не перечисляет ПМ, прошло 2 месяца, как я не получаю прожиточный минимум. Написала жалобу в СРО, жду ответа. У меня вопрос. Почему в карточке судебного дела указаны мои ФИО, что я не приобщила документы к делу, по данной причине перенесли заседание? Обычно указаны ФИО финансового управляющего.
Не знаю по какой причине мои сообщения дублируются много раз.
Как правильно расторгнуть договор? Мне устно сказать, что желаю расторгнуть договор? Если они откажутся возвращать оставшуюся сумму?
Я могу сперва пожаловаться на них судье? Они не предоставили все необходимые документы (в материалах дела, по определению суда), не присутствовали ни на одном заседании даже онлайн и не выплачивают прожиточный минимум уже 4 месяца. К тому же, с самого начала процесса не предоставили данные всех кредиторов и займеров, как положено, что вынуждало затягивать процесс. По указанным причинам процесс затягивается с января 2022 года, не только по причине заявлений займеров и кредиторов. Дело А07-859/2022. Средства по закону должны поступать ежемесячно. В последний раз фу перечисляла 04.06.2024.
Жаловаться судье на юр фирму вы не можете юридически это неграмотно. Вы можете подать иск в суд с соответствующими требованиями. На фин управляющего можете, подав обоснованную жалобу со всеми доводами, доказательствами.
Договор расторгается на условиях и в порядке, предусмотренном самим договорам, и но рмами ГК РФ. Для этого составляется юридичечки грамотное уведомление, как правило, далее идёт претензия.
- за ПМ обращаются к Фин/у.
- стабильно перечисляют при наличие стабильного дохода или из сформированной к\\м.
- вправе подать жалобу в арбитражный суд
- расторгнуть договор с юр фирмой, минимизировав затраты
Прожиточный минимум фу перечислил, после моей жалобы в сро.
Вам необходимо обратится к конкурсному либо в СРО к которому он относится
нужно детально понимать вашу ситуацию для понимания
Дело в том, что юрфирма недает мне контакты арбитражного управляющего. Я лично не общаласьс ним, не знаю его позицию.
они не могут не дать, напишите претензию или вообще разорвите с ними деловые отношения. Также вы можете лично запросить
Возможно ли благополучно продолжить моё дело? Я заплатила 153 тысячи рублей. Как я смогу их вернуть, если они элементарно пм не перечисляют? Дело ведется дистанционно, я нахожусь в Каире, а они в Москве. Арбитражный суд - в Башкирии, г.Уфа.
Но по факту он обязан перечислять ПМ ежемесячно. Без никакого общения.
Здравствуйте, Ленара! По закону о банкротстве должник не имеет права находиться за пределами России. Прожиточный минимум выплачивается для проживания в России. Прожиточный минимум в Египте совершенно иной. Это не основание вообще к кому либо апеллировать и жаловаться на финансового управляющего и просить минимум, тратя в чужой стране огромные средства. Я бы на месте кредиторов вообще бы запретил такому должнику что либо начислять.