Что
Здравствуйте.Я родила ребенка( сейчас ему 3 месяца). Когда родила не вписала отца в свидетельство. Так как когда жили вместе были скандалы и драки( скандалы с моей стороны, драки с его- и он меня выгнал когда я еще была беременна) Сейчас отец хочет установить отцовство. Вопрос таков
1. может ли отец когда установит отцовство изменить фамилию ребенка?
2. какие у него есть права, может ли он забрать ребенка жить к себе. Объясню я живу в квартире с родителями ?( у нас отдельная комната). Он на сьемной но для ребенка нет ни кроватки ничего кроме вещей
3. и как вообще проходит заседание ?
4 . я знаю что это его ребенок, но он судим и не хочу что бы он был вписан
5. он никак не помогал, набросился на мою маму, когда она пошла гулять
Добрый день. Вам в судебном порядке нужно защищать Ваши права. Если он в жизни ребёнка не участвует, то даже если он через суд установит отцовство, суд ему ребёнка не отдаст. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Судебное заседание насчет установление отцовства
Забрать не может, на каком основании? Будет судом назначена экспертиза ДНК, а вы со своей стороны подайте встречный иск о взыскании алиментов