Доброго времени суток . Покупали машину , мама перевела на физ лицо по просьбе работающего в салоне продавца 200 к за доп услуги . Когда я узнала поняла что развод . Услуг никаких нет естественно, при звонке продавец выкручивается и не может назвать ни одной , ни выдать бумагу и тд . Можно ли вернуть деньги через суд , из разряда незаконное обогащение или мошенничество или иначе ?
В вашей ситуации есть возможность вернуть деньги через суд. Поскольку продавец не предоставил никаких услуг и не может подтвердить свои действия документами, это может считаться мошенничеством. Вы можете подать исковое заявление о возврате денег на основании того, что средства были переведены мошенническим путем. Важно собрать все доказательства, такие как переписка с продавцом, записи разговоров или свидетельства третьих лиц. Также можно указать на незаконное обогащение, так как человек получил деньги без законных оснований. Обратитесь к юристу для составления и подачи иска.
Можно ли вернуть деньги через суд, из разряда незаконное обогащение или мошенничество или иначе?Мошенничество -нет, а вот через суд, да, просудить долг, затем взыскать можно. Если юрист, которого вы намете будет опытным он вам подготовит мотивированный иск со всеми процессуальными возможностями так. что вы на этом можете слегка заработать.
Здравствуйте.
Да, право на требование в судебном порядке у вас есть. Полиция вам здесь не поможет. Лучше сосредоточиться на составлении юридически грамотных документов в досудебном порядке, иска в суд со всеми обоснованиями, доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Здравствуйте
Обратитесь в отдел полиции, расскажите всё как было, сотрудники полиции помогут установить данные вашего обидчика в рамках доследственной проверки. А после в суд с иском о необоснованном обогащении
Добрый день. Необходимо уточнить ряд вопросов, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.
Взыскивать как не законное обогащение, надо установить этого человека.