Вернуть деньги ?

Анастасия

Доброго времени суток . Покупали машину , мама перевела на физ лицо по просьбе работающего в салоне продавца 200 к за доп услуги . Когда я узнала поняла что развод . Услуг никаких нет естественно, при звонке продавец выкручивается и не может назвать ни одной , ни выдать бумагу и тд . Можно ли вернуть деньги через суд , из разряда незаконное обогащение или мошенничество или иначе ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации есть возможность вернуть деньги через суд. Поскольку продавец не предоставил никаких услуг и не может подтвердить свои действия документами, это может считаться мошенничеством. Вы можете подать исковое заявление о возврате денег на основании того, что средства были переведены мошенническим путем. Важно собрать все доказательства, такие как переписка с продавцом, записи разговоров или свидетельства третьих лиц. Также можно указать на незаконное обогащение, так как человек получил деньги без законных оснований. Обратитесь к юристу для составления и подачи иска.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

Можно ли вернуть деньги через суд, из разряда незаконное обогащение или мошенничество или иначе?Мошенничество -нет, а вот через суд, да, просудить долг, затем взыскать можно. Если юрист, которого вы намете будет опытным он вам подготовит мотивированный иск со всеми процессуальными возможностями так. что вы на этом можете слегка заработать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, право на требование в судебном порядке у вас есть. Полиция вам здесь не поможет. Лучше сосредоточиться на составлении юридически грамотных документов в досудебном порядке, иска в суд со всеми обоснованиями, доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Обратитесь в отдел полиции, расскажите всё как было, сотрудники полиции помогут установить данные вашего обидчика в рамках доследственной проверки. А после в суд с иском о необоснованном обогащении

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо уточнить ряд вопросов, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать как не законное обогащение, надо установить этого человека.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, необходимо требовать возврата неосновательного обогащения
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
можно как минимум рассторгнуть договор в этой части! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос