Письмо из суда.?

Здравствуйте. Получила письмо от мирового судьи по поводу иска о задолженности. Не могли бы вы посмотреть и проконсультировать?

Голодненко Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Марина, добрый день!

Если от Истца (Право Онлайн) не получили копию искового заявления и приложенными к нему документами (проверьте почту, в т.ч. по адресу прописки, если разнится с местом жительства), то необходимо подать в суд ход-во об ознакомлении с материалами дела (в заявлении отметить, что срочно, так как заседание уже 08.10.2024 г.). Необходимо ознакомиться с иском и документами в деле, поняв какие доводы и доказательства, можно уже подать на них возражение обоснованное.

Напишите WhatsApp. Могу оказать юридическую помощь в рамках данного дела.
Действовать нужно быстро, так как заседание 08.10.2024 г. К это дате нужно успеть подать в суд ход-во на ознакомление, ознакомиться, подготовить возражения.

Если возражения не представить, то суд при наличии доказанности требований истца удовлетворит требования.

С уважением,
Голодненко Е.В.

Марина
Евгений Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований. Возражения должны быть составлены юридически грамотно, с учётом всех правовых оснований, указанных в иске. Если возражений не будут взыщут всё, что требует истец. Нужно ознакомиться с материалами дела, иском, по результатам изучения документов, составлять возражения.

Ким Галина
Отвечает юрист

Не могли бы вы посмотреть и проконсультировать? - идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, по результату ознакомления подается в суд мотивированные на праве возражения со всем контрдоводами, доказыванием по требованиям истца по делу. Далее в процессе данные возражения приобщаются в дело

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вас необходимо явится в судебный участок и ознакомиться с материалами дела. Из содержания дела будет понятно о какой задолженности идет речь и каким образом лучше готовить защиту.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если пропущен трехлетний срок исковой давности, заявите о применении срока давности и однозначно будет отказ.пишите в личку объясню подробнее

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

С вас хотят истребовать задолженность, подать нужно возражение и они ничего не докажут

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите возражения на исковое заявление, его, исковое, должны были Вам прислать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Это определение- нужен иск
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходим сам иск, посмотреть,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос