Если военный получит категорию Г какая будет выплата?

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться.
Мой молодой человек находится в зоне СВО, не давно получил ранение. Не сильно тяжелое, но и не легкое (сломана кость в руке), рукой двигать почти не может.
Могут ли его комиссовать и дать категорию Г? И возможна ли выплата?
Или же его отправят обратно воевать?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Насчёт категория «Г» принимает решение ВВК. Выплата по случаю ранения предусмотрена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». Если у вас есть дополнительные вопросы, можете написать мне в Вотсап.

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В Вашем вопросе нет достаточной информации для ответа т.к неизвестна тяжесть последствий от полученного ранения. В конечном итоге степень годности определяет ВВК

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый День! Степень годности определяет ВВК после лечения. Если Вас не устроит заключение ВВК, то можете обратиться ко мне и я Вам подскажу что и как делать!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте выплата по любому есть, думаю комиссия не даст категорию Г из за перелома руки, вылечится и обратно заберут в зону СВО.