Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться.
Мой молодой человек находится в зоне СВО, не давно получил ранение. Не сильно тяжелое, но и не легкое (сломана кость в руке), рукой двигать почти не может.
Могут ли его комиссовать и дать категорию Г? И возможна ли выплата?
Или же его отправят обратно воевать?
Здравствуйте. Насчёт категория «Г» принимает решение ВВК. Выплата по случаю ранения предусмотрена Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». Если у вас есть дополнительные вопросы, можете написать мне в Вотсап.
В Вашем вопросе нет достаточной информации для ответа т.к неизвестна тяжесть последствий от полученного ранения. В конечном итоге степень годности определяет ВВК
Добрый День! Степень годности определяет ВВК после лечения. Если Вас не устроит заключение ВВК, то можете обратиться ко мне и я Вам подскажу что и как делать!
Здравствуйте выплата по любому есть, думаю комиссия не даст категорию Г из за перелома руки, вылечится и обратно заберут в зону СВО.