Нарушил ли цедент срок исковой давности?!?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это значит?
В договоре "цессии" уступки прав требования по кредитному договору в пункте "обязанности сторон" указано.
Цедент предупредил Цессионария, что по значительному количеству уступаемых Прав требования пропущен срок исковой давности, срок предъявления исполнительных документов к исполнению, срок включения в реестр требований кредиторов по делам о банкротстве. Цессионарий принял указанный риск.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы какая сторона в договоре?

Правовая оценка договора, фактических обстоятельств, в том числе связанных с действием этого договора, происходит по результатам изучения договора в полном тексте, информации от вас. Это платная услуга.

Екатерина

Никая, это переуступка прав требования моей задолженности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Если идет спор по долгу, начинайте с обязательств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это значит, что цессионарий принял имущество (права требования, например), которые реализовать на практике будет затруднительно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Екатерина

Василий, подскажите, пожалуйста, то есть я могу подать ходотайство о пропуске исковой давности по вынесенному судебному приказу? Так как в договоре уступки права требования найдена такая информация о рисках принимающий стороны. С делом я ознакомилась в суде, есть копии документов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Подобные значимые аспекты необходимо обсуждать детально с учетом всех (!) обстоятельств. Обращайтесь

Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Дам ответ на Ваш вопрос подробно по телефону, указанному в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Цедент купил долги с пропущенным исковым сроком давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос