Водоотведение?

(1 ответ)
Екатерина

Может ли мэр города обязать собственника водонапорной башни, организацию федеральеого значения провести ремонт труб при аварии водопровода. ФЗ 131 есть ли там пункт регулирующий вопросы полномочий по водоотведению.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Мэр ниодного города не может обязать организацию сделать это. Почему? - это не входит в его должностные права, он отвечает лишь за свой колхоз. Вам поможет: прокуратура, минжкх и конечно суд. Другое дело, что если водопровод взят в концессию, то данный чиновник, как участник договора, имеет право дать им пинка и повлиять на их деятельность. (Мы Вам водопровод дали, а Вы его гробите).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве