Обжалование постановления судебных приставов?

Здравствуйте! На предприятие пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. При вынесении данного постановления, судебные приставы ссылаются на Акт по делу об административном правонарушении, вынесенным ЦАФАП в ОДД Госавтоинспекции УМВД России по ЯНАО, но данный Акт, как указано в постановлении, не был получен предприятием. Вопрос: под каким документом подразумевают Акт по делу об административном правонарушении судебные приставы (может протокол об административном правонарушении?) И могут ли отменить исполнительное производство в отношении предприятия, если им не был получен данный документ, а то есть Акт по делу об административном правонарушении?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отмена ИП не зависит от получения, неполучения постановления - не основание для отмены. Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении при наличие оснований для обжалования, доводам. Так же не забывайте процессуальные сроки на обжалования. При просрочке, их нужно восстанавливать, обосновав причину пропуска достаточными доказательствами.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо уточнить несколько моментов, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо оспаривать постановление (?) о привлечении к ответственности.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно оспорить, документов не видно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос