С какого времени идёт отсчёт 10 суток на обжалование?

12 сентября был суд, лишили водительских прав. По закону дается 10 дней на обжалование с момента получения постановления на руки, у меня оно идет по почте ище его не получил, а штраф пришёл и на сайте гибдд лишен прав. И звонившая с суда с просьбой придти за постановлением сама сказала, что права сдавать только по истечению 10 дней как получите его по почте.что делать? Далеко от дома уехал.

Долженко Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!
Если у вас есть задача обжаловать, то с момента получения копии судебного акта 10 дней.
Если вы обжаловать не будете, то сдавайте права, чем быстрее сдадите, тем быстрее срок пойдет.

Спасибо за обращение, если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Виталий

Так постановление ище не получил. 10 дней на обжалование ище не наступило

Виталий

Так же?

Ким Галина
Отвечает юрист

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получить и обжаловать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос