Деньги за ранение на СВО?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если на деньги по ранению был куплен автомобиль, при разводе автомобиль делится на совместно нажитое ?

Ким Галина
Отвечает юрист

если на деньги по ранению был куплен автомобиль, при разводе автомобиль делится на совместно нажитое? - выплаты за ранение имеет специальное целевое назначение - реализацию обязанности государства по материальной и моральной поддержке пострадавших военных. - сами выплаты, однозначно, не делятся, что вы на них купили, да. дело представляется интересным с точки зрения судебной практики и так и так можно "качнуть". На чьем поле играете?

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Денежные выплаты, полученные в результате ранений, инвалидности или иных компенсаций за ущерб здоровью, не считаются совместнойсобственностью супругов. Эти средстваявляются личной собственностью того супруга, который получил их в качестве компенсации. Таким образом, если вы сможете доказать, что автомобиль был приобретен именно на эти средства, то он не будет подлежать разделу и останется в вашей личной собственности.

Павлова Елена Леонидовна
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, будет длиться. Не делятся сами деньги, а не то, что вы на них купили.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, но придется в суд доказывать какие средства использовались на покупку автомобиля..

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Приобретенное имущество в браке подлежит разделу, как совместно нажитое.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Не является общей совместной собственностью.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень спорный вопрос
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.