Добрый день, подскажите пожалуйста, если на деньги по ранению был куплен автомобиль, при разводе автомобиль делится на совместно нажитое ?
если на деньги по ранению был куплен автомобиль, при разводе автомобиль делится на совместно нажитое? - выплаты за ранение имеет специальное целевое назначение - реализацию обязанности государства по материальной и моральной поддержке пострадавших военных. - сами выплаты, однозначно, не делятся, что вы на них купили, да. дело представляется интересным с точки зрения судебной практики и так и так можно "качнуть". На чьем поле играете?
Денежные выплаты, полученные в результате ранений, инвалидности или иных компенсаций за ущерб здоровью, не считаются совместнойсобственностью супругов. Эти средстваявляются личной собственностью того супруга, который получил их в качестве компенсации. Таким образом, если вы сможете доказать, что автомобиль был приобретен именно на эти средства, то он не будет подлежать разделу и останется в вашей личной собственности.
Здравствуйте.
Да, будет длиться. Не делятся сами деньги, а не то, что вы на них купили.
Нет, но придется в суд доказывать какие средства использовались на покупку автомобиля..
Добрый день! Приобретенное имущество в браке подлежит разделу, как совместно нажитое.
Не является общей совместной собственностью.