Женщина, которая вызвалась стать казначеем в дет.саду, перевела своего ребенка в другой садик и переехала с нашими деньгами. Уже 1.5 месяца ,,кормит завтраками,, , то карта на перевыпуске и нет возможности сделать перевод, то сильно занята 24/7, то сейчас переведу и тишина. Списки потеряла, найти не может (кто сколько сдал). Что делать в такой ситуации? Как вернуть наши деньги? Мы (родители) сдавали для наших детей, а не для ее личного комфорта. Мы и писали ей, что если нет денег и она их потратила, то пусть скажет до какого числа подождать, мы поймем и подождем. Но она говорит, что деньги у нее и их не тратила, но передать их иак и не может. Родителей, которые были у нее в друзьях в соц.сети, она их заблокировала.
Здравствуйте! Однозначно заявление в полицию по признакам преступления, предусмотренного, как минимум ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Пусть потом вспоминает, кто сколько перевел, когда и куда она собралась потратить и другие вопросы
Обратитесь в полицию с коллективным заявлением, чтобы была необходимая сумма для возбуждения уголовного дела.
Сделать "последнее китайское предупреждение" и подать заявление в полицию
Пишите заявление в полицию, сразу выплатит