Что делать ,если бывшая жена обманом уговорила меня подписать брачный договор об отказе от квартиры купленной в браке,и после сразу развелись,хотя там были не только её деньги от продажи другой квартиры купленной до брака со мной,но и мои за участие в сво
И что с того? Вы получили деньги с сво, так вы ими же и распорядились, добровольно, отказавшись от прав на квартиру у нотариуса. Соглашусь с коллегами в части реальной сложности расторжения Б/договора. Практическое доказывание Обмана, введения в заблуждение - одна из самых сложных юр. обстоятельств. "Пробовать" не пройдет. Отказ в иске ограничит вас больше, а отказ будет, поэтому за "попробовать" крайне не рекомендую подавать иск в суд. Но как и в любом деле есть стратегические планы, тактические действия. Для выработки плана возврата квартиры надо изучать всю конкретику, тонкости, нюансы, использовать правовые хитрости, разработать иные ходы. И еще пишу сразу: в целях взаимной экономии единственного невосполняемого ресурса - время - я не оказываю услуги бесплатно, также как не выискиваю все возможные правовые лазейки, нестандартные способы за 3 коп.
Здравствуйте.
Вы когда "уговаривались" На подписание брачного договора, вы знали, что есть такая профессия как юрист, адвокат? - Знали. Могли получить консультацию по всем нюансам? - могли. А Сейчас что делать?
Вы распорядились своей долей, определив режим собственности. К тому же, Заключение брачного договора сопровождается консультацией нотариуса, которые поясняет последствия его заключения. Расторгнуть брачный договор в судебном порядке задача не простая. Обман или злоупотребление вы не докажите. Суд исходит из принципа добросовестности, доверия сторон как по ГК, СК РФ.
Нужно изучать брачный договор, историю, источники приобретения имущества, собирать достаточные доказательства, формировать правовую позицию по делу, составлять обоснованный иск с соответствующими требованиями и с учетом всех нюансов.
Добрый день!
Не смотря на затруднительность ситуации, попробовать оспорить брачный договор можно. (важно доказать, что он заключен под действием обмана со стороны супруги, и квартира (ее часть) приобретена за счет тех средств, что Вы получили в ходе выполнения боевых задач в зоне сво.
Шансы, хоть и небольшие, у Вас есть.
Признать брачный догвор недействительным, это архисложное дело, так как он совершается у Нотариуса, который удостоверяет, что лица его подписывающие осознают свои действия и дееспособны. есдинственный путь обратиться в суд, но вероятность, что суд признает это практический никакой нет.
Благодарю!!!
При описанных обстоятельства судебная перспектива отмены брачного договора ничтожна