Здравствуйте, хочу подать в суд на бывшего мужа ,разведены есть 2х летний ребёнок,он не помогает финансовой,хочу подать на содержание себя ,я не работаю в данный момент, как правильно составить иск для суда ?
Здравствуйте.
Иск составляет на основании фактических обстоятельств, должен содержать все доводы, доказательства, правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если суд усмотрит, что иск подан юридически не правильно оставит без движения или рассмотрения или откажет в его удовлетворении.
Поэтому иски составляются юристами в индивидуальном порядке.
Добрый день!!! Можно подать в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа, о выплате алиментов если должник его отменит, тогда подаётся исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
На ребенка вы можете подать заявление о выдаче на судебный приказ, а на себя вам необходимо подать иск на содержание супруги в связи с не достижением ребёнка трехлетнего возраста
Если бывший муж работает, то лучше требовать алименты на ребенка и на вас, до достижения ребенком 3х летнего возраста в долях. В иске прямо укажите два требования.
надо понимать финансовую ситуацию мужа, можно в твердой денежной или 1/4, также ваше право отдельные доплаты до 3х лет ребенка
По правилам СК РФ, ГПК РФ + все доказательства требований в отношении алиментов на содержание