Здравствуйте, арестовали счета , кредит погасила. Спустя несколько месяцев эту же сумму работодатель удержал с зарплаты. Вернуться ли деньги? Или нужно обращаться к приставам ?
Здравствуйте! Важным моментом является вопрос о погашении как долга по кредиту, так и процентов, неустоек и прочих штрафных санкций. Здесь следует получить у банка справку о том, что с определенной даты, весь долг погашен. Тогда, все взысканные после даты погашения долга денежные средства должны быть возвращены.
Могу предположить, что было вынесено судебное решение о взыскании с Вас долга по кредиту. По этому решению судом выдан исполнительный лист, который направлен в службу судебных приставов, а те в целях обеспечения исполнения решения обратили взыскание на заработную плату и арестовали счета в банках, каке за Вами есть. В этом случае сначала следует обратиться к приставам о возврате излишне взысканной суммы, при этом приложить документы о погашении долга, если приставы будут затягивать, в дальнейшем целесообразно обратиться в суд, вынесший решение о повороте исполнения (тот есть о возврате той суммы, которая взыскана излишне после погашения долга).
Здравствуйте.
Не факт. Если вы добровольно погасили напрямую кредитору, то он не видит этого, а кредиторы ничего не предоставляют, как правило. Либо "вылез" Еще долг, исп. Сбор 7%. Бывает, что долги одни и те же продаются по несколько раз также несколько раз взыскивают. Нужно разбираться с документами, фактическими обстоятельствам. Нюансов много.
Возможно, имеет место двойное взыскание. В таком случае необходимо предпринимать меры к отмене судебного акта. При этом, скорее всего, у Вас есть 10 дней.