Слетит ли малина с гарантии?

Слетит ли машина с гарантии в таком случае: приобрели машину Чанган Юни-в. Карплей в машине не предусмотрен. Есть два варианта. Дилер за 90т установит пакет «Яндекса» где будет и музыка и навигатор и Кинопоиск. Или установить это приложение самим. Бесплатно. Естественно дилер предупреждает, что тогда машина слетит с гарантии. Для меня это сравнимо с «купил телефон, но если я на него установлю приложения, он слетит с гарантии». Имеет ли право дилер и производитель отказать в гарантийном обслуживании машину, если в ее мультимедийную систему устанавливать приложения?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если самостоятельная установка оборудования окажет негативное влияние на качество систем автомобиля, то конечно, гарантия прекратит действие. Очень много нюансов. Есть, что обсудить.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, это "страшилки", что бы Вы у него купили, за деньги.

Ни комп, еи телефон не слетают с гаоантии, если что то загрузи без веда производителя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.