Имеют ли права снизить ставку без моего согласия?

Я работаю в школе тех персоналом девять лет, на ставке 1,2. Но наше начальство решила нанять подменую и за счет этого снять у меня 0,2 ставки. Имеет ли она право?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Зависит от того, как оформлена нагрузка. Если как дополнительная, то да, ее могут снять, но объем работ при этом обязаны уменьшить.

Нужна подробная консультация, оценка рисков, документ - пишите на мои Ватсап и Телеграм
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, имеет, с уменьшением нагрузки на 0, 2ставки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.